Юриспруденция

Утеря трудовой книжки - вопрос №243763

Здравствуйте. У меня утеряна трудовая книжка. Долгое время я работал у одного предпринимателя неофициально, т.е. без оформления, и все меня устраивало… Но теперь появилась возможность устроится на работу по трудовой, как положено. Какие мои дальнейшие действия? Може ли мне работодатель отказать в приеме на работу по этой причине?

апрель 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • В силу ст.65 ТК РФ в случае отсутствия у Вас т/книжки в связи с ее утратой, работодатель обязан будет по Вашему письменному заявлению оформить новую т/книжку.

    апрель 5, 2012 г.