Психология

Решено

Мне кажется, что я внушаемый. И в связи с этим я придумал, как это можно использовать: внушить самому себе какой либо образ. Сработает ли это? - вопрос №2437798

Внушить себе какой либо образ, всерьез поверить в него, «жить» им. Сработает ли это?

май 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 7

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Глеб, здравствуйте. Прежде чем, что либо делать, надо использовать принцип «семь раз отмерь, один раз отрежь». Да, Вы можете войти в этот образ, но прежде чем это делать, подумайте для чего это Вам? Может войти в образ уверенного и успешного парня, где Вы четко поймете, чего хотите, поставите цель и начнете эффективно действовать, получая от этого удовольствие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 2, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Вот и проверьте. Лет то Вам сколько?

    май 2, 2017 г.

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Глеб. А почему бы и не попробовать Вам это сделать? Самое главное знать, чего именно Вы хотите достигнуть и правильно поставить цель! Не бойтесь, пробуйте. Что-то не получится-обращайтесь за помощью! Удачи Вам.

    май 2, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Глеб!
    Внушение может сработать очень эффективно.
    Только нужно продумать, что именно внушать.
    Мудрости Вам!

    май 2, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Глеб. А зачем внушать? Просто станьте таковым на самом деле, будьте и оставайтесь, к примеру сильным, целеустремленным, волевым человеком, который умеет ясно и четко отличать добро от зла.

    май 2, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Глеб!
    «Сработает ли это». Сработает.
    С 1910г. «работает» метод аутосуггестия, самовнушение. Известный аптекарь Куэ (Франция) поэкспериментировал гипнозом с клиентами аптеки и открыл собственную клинику, где успешно лечил тысячи пациентов. В основу метода Куэ положил два основных принципа:
    1. Мы можем думать сразу только об одном;
    2. Когда мы сосредотачиваемся на мысли, мысль становится реальностью, потому что наш организм трансформирует мысль в действие.
    В 1966г. Сильва предложил систему контроля над мышлением. В его книге «Управление разумом. Х.Сильва», в главе 8 «Ваши слова имеют силу» читайте: «Слова не просто отражают реальность, но создают  реальность, как например… Надо быть очень осторожным в выборе слов, которыми мы запускаем действие мозга».
    Вы очень наблюдательны и умны, можете открыть в самовнушении что-то свое и дать новому методу свое имя, продолжить дело Куэ и Сильвы.
    С уважением, удачи Вам!

    май 2, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Глеб!
    Вполне может сработать!
    Это самовнушение.
    Только, это довольно серьезный процесс, поэтому и «подходить» к работе над собой в этом плане, стоит серьезно, спокойно, «вооружившись» определенными знаниями и техникой самовнушения.
    Таким образом, можно себе во многом помочь, если такова ваша цель!
    Всего вам доброго, мудрости вам и удачи!

    С уважением. Мирослава

    Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
    Мы работаем для вас!

    Спасибо за понимание!

    май 3, 2017 г.