Юриспруденция

раздел квартиры - вопрос №243791

Здравствуйте. Подскажите как будет делиться квартира, купленная по ипотеке в браке, при разводе? Ипотека оформлена на супруга, мое согласие на приобретение, заверенное нотариусом имеется. В квартире прописаны я, ребенок и муж. Могу ли я просить переоформления ипотечного кредита на себя? готова отказаться от алиментов.

апрель 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Василий Сергеевич

    415-й в Юриспруденции

    Если вы не являетесь собственником, вы можете подать в суд на раздел имущества, также после того как часть квартиры будет на вас договориться с банком о выплате части ипотеки. Зачем вам нужно переводить на себя долг без имущества.

    Если в вашей собственности половина квартиры, а муж платит ипотеку, так что же здесь плохого?

    апрель 5, 2012 г.