Юриспруденция

Решено

Регестрация ИП - вопрос №243805

Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия после регестрации ИП? Какие органы надо уведомить!

апрель 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    ПФР — пенсионный

    ФСС — соц. страхование

    апрель 5, 2012 г.

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Денис если вы открыли ИП и без работников, вам уведомлять никого не надо. На ваш домашний адрес  придет Уведомление из ПФР в которм будет ваш регистрационный номер, его надо сохранить (этот документ) и работайте спокойно. Незабывайте если вы на (ЕНВД) сдавать отчетность раз в квартал + сначала производит уплату стр.взносов в ПФР.

    Но как только вы решите взять на работу сотрудников вам необходимо в течении 5-ти дней уведомить органы (ПФР, и ФСС) которые вас зарегестрируют в качестве работодателя и присвоят вам номера регистрационные, и далее вам необходимо будет давать отчетность поквартально!!

    Удачи в бизнесе! Надеюсь на высокую оценку)))вам ничего а мне приятно)))

    апрель 6, 2012 г.