Учеба и наука

Решено

1. К терапевту обратился больной с жалобами на кровоточивость мелких сосудов,десен,выпадение волос. Врач рекомендовал ему длительный приём отвара шиповника. Обоснуйте назначение врача. - вопрос №2439162

2. Больному поставлен диагноз: «Авитаминоз витамина А». Почему врач рекомендовал пациенту есть больше красномякотных овощей(моркови, томатов, перца), хотя витамина в них нет?

май 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Бэлла

    47-й в

    Добрый вечер! Назначение врача обоснованно тем, что данные овощи содержат каротиноиды, отвечающие за красную и оранжевую окраску. В-каротин является предшественником витамина А

    май 8, 2017 г.