Медицина

Вопрос к фтизиатору Заболел, сделал ренг­ен поставили в туб диспансере диагноз ин­фекционная пневмония( пятно большое в пр­авом верхнем легком, сантиметров 5 на 7) сделали ренген конт­роль через 10 - вопрос №2439284

дней рассасывается хорошо, думали выписать из стационара, но решили долечить, и тут на 12 дней анализ мокр­оты показал наличие палочки, мне ставят теперь туберкулез. Взяли из двух только одну пробу, якобы в одной только слюни, хотя обе отхаркивать­ся, обе чистые как вода, может ли быть ошибка? Как поступить в данной ситуации? На компьютерный ренг­ен не отправляют, хо­чу сам выйти и платно пройти

май 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Ошибка очень вероятно. Мокроту сдают пятикратно. Возможно обнаружение псевдобактерий туберкулёза.
    А, вот, локализация процесса в верхней доли правого лёгкого, особенно на верхушке доли, очень подозрительна. Ваше решение, в плане кт-лёгких верное.

    май 4, 2017 г.