Психология

Решено

Уже много лет влюблен в женщину намного старше себя, очень хочу ей признаться, но панически боюсь быть отвергнутым. По невербальным моментам припересечении с ней я очень сильно себя выдаю, думаю, что - вопрос №2439747

май 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Роман!
    Безусловно вероятность быть отвергнутым имеется, но не стоит ее панически бояться.
    В Вашем случае лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и ходить и мучиться.
    Попробуйте признаться. А вдруг будет взаимность? Даже если первый раз засомневается продолжите объяснения.
    «Кто не рискует тот не пьет шампанское»
    Удачи Вам!

    май 3, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • приветствую вас и первое что скажу это то что вы не дописали свой вопрос. второе это ваш страх. с чем он связан и откуда взялся вот те вопросы с которыми нужно работать. и последнее. женщина которая вам нравится вами воспринимается как средство доказать себе что вы не будете отвергнуты. то есть она средство и пока это так сверхмотивация не будет вам давать адекватно выстраивать с ней отношения

    и кстати чем обусловлен ваш выбор?

    май 4, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман. А сколько еще лет Вы намерены молчать и бояться? Знаете, рекомендовал бы все же признаться уже сейчас. Лучше сделать это. И даже если она не ответить взаимностью, то огорчиться только один раз, чем еще долго мучиться и терзать себя сомнениями, и этим страхом. Посмотрите своему страху в глаза и сделайте это.

    май 4, 2017 г.