Психология

Бывший муж не платит алименты больше года, сумма для меня значительна и очень пригодилась бы сейчас. Обратиться в суд я не могу, потому что не знаю где он приживает, на связь он всегда выходил сам - вопрос №2441147

Вернет он эти деньги или нет я не знаю, но думаю о этой ситуации каждый день. Надо как-то смириться, но я думаю и думаю

май 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Не думаю, что незнание где проживает бывший муж, — повод не подавать заявление в суд. Проконсультируйтесь с юристами. Другие ведь данные мужа вы знаете, не так ли? Компетентные органы его разыщут и с него будут взыскивать алименты.

    май 4, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Катя, чтобы подать в суд, вам не надо знать, где проживает муж. Вы указываете все, что вы знаете — где он жил раньше, его данные, сведения о родственниках. Остальным занимаются компетентные органы, это их работа, для этого и существует регистрация по месту жительства, чтобы найти человека. И не таких находили. Посылаются запросы во все инстанции. Государству тоже неохота выполнять чужие финансовые обязательства, так что найдут.
    В любом случае,  вам положена помощь от государства на содержание детей. Эта практика отработана и без средств вы не останетесь. Не знаю, что вы ждете?  Бегите в суд.
    Успехов!

    май 5, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Катерина. Все, что касается алиментов или их отсутствия, то Вам уместнее проконсультироваться об этом с юристами. А вот касаемо финансовой базы в целом, отвечу как психолог:
    Вы уже убедились, что алиментов может и не быть, поэтому, не рекомендовал бы Вам рассчитывать и ориентироваться на эти суммы. Безусловно, это не значит, что Вы откажетесь от них, наоборот, проконсультировавшись с юристами, подавайте в суд. А сами, найдите работу, где зарплата будет такой, чтобы Вы с ребенком смогли прожить на нее. И рассчитывайте прежде всего на Ваши доходы. А когда муж объявится и выплатит, или начнет платить алименты, это будет хорошим дополнением к Вашим доходам.

    май 5, 2017 г.