Юриспруденция

Почему иностранцам и жителям СНГ проще сделать российский паспорт и гражданство,а гражданину СССР рождённому в городе Нижний Тагил и прожившему до 90 - вопрос №2443816

года в силу обстоятельств переехавшему в Белорссию, практически не реально получить гражданство РФ. Требуют такую кучу документов, что за год не собрать.

май 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Брайко Виктория

    55-й в Юриспруденции

    Игорь!

    Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с Соглашением от 26.02.1999 г. «Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства» До этого Вам необходимо оформить вид на жительство на территории РФ. Это возможно также сделать в упрощенном порядке, без оформления разрешения на временное прожива в соответствии «Соглашением между РФ и Республикой Беларусь от 24.01.2006 (ред. от 03.03.2015) „Об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства“

    1. Факт принадлежности лица к гражданству одной из Сторон является основанием для получения разрешения на постоянное жительство (подачи заявления о выдаче вида на жительство) без учета срока временного пребывания и получения разрешения на временное проживание на территории другой Стороны.
    2. Заявления граждан одной Стороны о получении разрешения на постоянное
    проживание (выдаче вида на жительство) на территории другой Стороны
    рассматриваются компетентными органами этой другой Стороны в течение трех
    месяцев с момента подачи всех необходимых документов, предусмотренных
    законодательством Сторон.
    Рада была помочь.

    май 8, 2017 г.