Бизнес

Добрый вечер ,не могли бы Вы помочь найти документ о переходе старого трехзначного плана счетов на новый четырехзначный ? - вопрос №2445750

Вопрос задан анонимно май 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    108-й в

    Таблица.

    Счет по старому Плану счетов

    Счет по новому Плану счетов

    06 «Долгосрочные финансовые вложения»58 «Финансовые вложения»
    12 «МБП»01 «Основные средства»

    10-9 «Инвентарь и хозяйственные принадлежности»

    13 «Износ МБП»02 «Амортизация основных средств»

    Списывается в кредит счетов по учету затрат на производство

    30 «Некапитальные работы»08 «Вложения во внеоборотные активы»

    23 «Вспомогательные производства»

    46 «Реализация продукции (работ, услуг)»90 «Продажи»
    47 «Реализация и прочее выбытие основных средств»

    48 «Реализация прочих активов»

    91 «Прочие доходы и расходы»
    56 «Денежные документы», кроме субсчета «Собственные акции, выкупленные у акционеров»50-3 «Денежные документы»
    56 «Денежные документы», субсчет «Собственные акции, выкупленные у акционеров»81 «Собственные акции (доли)»
    61 «Расчеты по авансам выданным»60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками»
    63 «Расчеты по претензиям»76-2 «Расчеты по претензиям»
    64 «Расчеты по авансам полученным»62 «Расчеты с покупателями и заказчиками»
    65 «Расчеты по имущественному и личному страхованию»76-1 «Расчеты по имущественному и личному страхованию»
    67 «Расчеты по внебюджетным платежам»68 «Расчеты по налогам и сборам»
    74 «Расчеты по выделенному на отдельный баланс имуществу»:

    субсчет «Расчеты по договору доверительного управления»

    субсчет «Расчеты по договору простого товарищества»

    субсчет «Расчеты по долгосрочным вложениям»

    79-3 «Расчеты по договору доверительного управления имуществом»

    58-4 «Вклады по договору простого товарищества»

    76-3 «Расчеты по причитающимся дивидендам и другим доходам»

    80 «Вклады товарищей»

    75-2 «Расчеты по выплате доходов»

    76-3 «Расчеты по причитающимся дивидендам и другим доходам»

    77 «Расчеты с государственным и муниципальным органом»75 «Расчеты с учредителями»
    78 «Расчеты с дочерними (зависимыми) обществами»58 «Финансовые вложения»

    60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками»

    62 «Расчеты с покупателями и заказчиками»

    66 «Расчеты по краткосрочным кредитам и займам»

    67 «Расчеты по долгосрочным кредитам и займам»

    75 «Расчеты с учредителями»

    76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами»

    81 «Использование прибыли»:

    81-1. «Платежи в бюджет из прибыли»

    81-2. «Использование прибыли на другие цели»

    99 «Прибыли и убытки»

    91 «Прочие доходы и расходы»

    82 «Оценочные резервы»

    82-1. «Резервы по сомнительным долгам»

    82-2. «Резервы под обесценение вложений в ценные бумаги»

    63 «Резервы по сомнительным долгам»

    59 «Резервы под обесценение вложений в ценные бумаги»

    90 «Краткосрочные кредиты банков»

    93 «Кредиты банков для работников»

    94 «Краткосрочные займы»

    66 «Расчеты по краткосрочным кредитам и займам»
    92 «Долгосрочные кредиты банков»

    93 «Кредиты банков для работников»

    95 «Долгосрочные займы»

    67 «Расчеты по долгосрочным кредитам и займам»

    апрель 6, 2018 г.