Психология

Решено

И ещё у меня такая проблема - перед ответсвенным событием я не сплю всю ночь - - вопрос №24463

не могу заснуть и всё. И утром встаю никакая. Перед Госэкзаменами совсем всю ночь не спала — нисколько и не помог корвалол и всякие успокоительные. Как быть? А мне через неделю в ЗАГС — замуж выхожу. И вот я уже заранее насторила себя что и ночь перед ЗАГсом я спать не буду, а утром буду еле живая.

май 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Дина - аватарка

    Дина

    133-й в Психологии

    Вам просто необходимо научиться управлять своим стрессом! То, что Вы не спите - это защитная реакция Вашего сознания, оно вам как-будто говорит "Не спи, а то пропустишь что-то очень важное", вот Вы и сидите начеку всю ночь. Есть одно упражнение по саморегуляции: Представьте себе накануне свадьбы, что церемония будет не завтра, а через неделю и Вы еще успеете к ней как следует подготовиться. Главное, очень поверить в этот "обман", что бы обхитрить бессознательное и спокойно ложитесь спать. Это упражнение можно использовать по любому важному поводу, которое вы будете подозревать в покушении на Ваш сон. Удачи!

    май 4, 2010 г.
  • Евгений Галкин - аватарка

    Евгений Галкин

    95-й в Психологии

    Здравствуйте, вашу проблему легко решить так называемыми "ресурсными" техниками НЛП. Пишите в личку, помогу 

    май 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Ефим  - аватарка

    Ефим

    88-й в

    Вас тревожит, что вы проспите свою свадьбу? Не волнуйтесь - разбудят! Волнуетесь, что будете выглядеть... не так? Чтож, наверное ваш жених не расчитывает видеть вас всегда бодрой и обаятельной. Возможно, вам вообще свойственна тревожность, а значит вы склонны прокручивать в голове всякие ужасы, сомневаться в себе и  увеличивать значимость событий. Опять чтож. Такая вы родились. У таких людей масса достоинств! Не стоит с собой бороться, принимать корвалол литрами и все постепенно уляжется. Победить проблему наскоком не получится.

    Удачи.

    май 4, 2010 г.

Похожие вопросы

Статья 7б

октябрь 30, 2012 г.

Психология

Решено

Чувство вины после принятия алкоголя

февраль 2, 2012 г.

Психология

Решено

Мою девушку изнасиловали

август 1, 2011 г.

Психология