Психология

Решено

И ещё у меня такая проблема - перед ответсвенным событием я не сплю всю ночь - - вопрос №24463

не могу заснуть и всё. И утром встаю никакая. Перед Госэкзаменами совсем всю ночь не спала — нисколько и не помог корвалол и всякие успокоительные. Как быть? А мне через неделю в ЗАГС — замуж выхожу. И вот я уже заранее насторила себя что и ночь перед ЗАГсом я спать не буду, а утром буду еле живая.

май 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Дина

    133-й в Психологии

    Вам просто необходимо научиться управлять своим стрессом! То, что Вы не спите - это защитная реакция Вашего сознания, оно вам как-будто говорит "Не спи, а то пропустишь что-то очень важное", вот Вы и сидите начеку всю ночь. Есть одно упражнение по саморегуляции: Представьте себе накануне свадьбы, что церемония будет не завтра, а через неделю и Вы еще успеете к ней как следует подготовиться. Главное, очень поверить в этот "обман", что бы обхитрить бессознательное и спокойно ложитесь спать. Это упражнение можно использовать по любому важному поводу, которое вы будете подозревать в покушении на Ваш сон. Удачи!

    май 4, 2010 г.

    Евгений Галкин

    95-й в Психологии

    Здравствуйте, вашу проблему легко решить так называемыми "ресурсными" техниками НЛП. Пишите в личку, помогу

    май 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ефим

    88-й в

    Вас тревожит, что вы проспите свою свадьбу? Не волнуйтесь - разбудят! Волнуетесь, что будете выглядеть... не так? Чтож, наверное ваш жених не расчитывает видеть вас всегда бодрой и обаятельной. Возможно, вам вообще свойственна тревожность, а значит вы склонны прокручивать в голове всякие ужасы, сомневаться в себе и  увеличивать значимость событий. Опять чтож. Такая вы родились. У таких людей масса достоинств! Не стоит с собой бороться, принимать корвалол литрами и все постепенно уляжется. Победить проблему наскоком не получится.

    Удачи.

    май 4, 2010 г.