Юриспруденция

моральный и материальный вред - вопрос №244663

у меня убили брата, я выступаю в качестве потерпевшей. Когда мне на суде ходатайствовать о предъявлении материального иска(в какой момент) и на какую сумму подавать моральный иск?

апрель 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Такое ходатайство Вам нужно было сделать еще в стадии предварительного следствия, чтобы следователь признал Вас по делу гражданским истцом.

    В суде заявите ходатайство: суд сам спрашивает о наличии у сторон заявлений, ходатайств.

    Сумму морального вреда Вы должны установить сами.

    апрель 6, 2012 г.