Юриспруденция

Алименты - вопрос №244781

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.БМ платит алименты по мировому соглашению утвержденному определением районного суда.В соглашении написано что удержания алиментов производятся со всех видов доходов.БМ был на больничном 2 месяца.Бухгалтерия алименты удержать с пособия по временной нетрудоспособности отказалась. Правы ли они?

апрель 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    slavovna

    482-й в Юриспруденции

    Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ №841 от 18.07.1996г. В соответствии с пп.в а.2 данного документа, удержание алиментов с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице производится  только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.

    апрель 6, 2012 г.