Юриспруденция

Решено

Закрыт

Добрый день! Моя мама получила квартиру в дар от подруги. Нужно ли подавать налоговую декларацию? Нужно ли платить налог? - вопрос №2447998

май 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Задекларировать необходимо, но даже если Ваша мама этого не сделает, налоговая о смене собственника всё равно узнает, так как у неё есть внутриведомственное взаимодействие с росреестром. Поэтому мама заплатит 13% от стоимости квартиры. Нужно было оформлять куплю-продажу.

    май 10, 2017 г.