Медицина

Решено

У меня увеличение щитовидной 1стадии. Какие лекарства нужно пить и может это - вопрос №24481

быть связано с малым весом. Мне 14лет, вес 51кг, рост 1.70

май 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Нима

    272-й в Эзотерике

    Вам необходимо принимать те лекарства, которые Вам прописал или пропишет врач.

    май 4, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Если Вы знаете, что увеличение щитовидной железы именно 1. стадии, то Вы явно были у врача. Вот и не надо мудрить - принимайте то, что уже назначено.

    Насчёт малого веса - да, это может быть связано с проблемами с щитовидкой. Но вес у Вас не такой уж малый. Если Вы тонкокостная, то в самый раз.

    май 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Если Вы действительно были у врача, то скорее всего Вас направили сдать кровь для определения уровня гормонов (если бы этот анализ у Вас уже был, то наверное Вы бы его здесь приписали)... Критериями для назначения препаратов в подобных случаях в первую очередь являются показатели гормонов щитовидной железы, а УЗИ - это для уточнения диагноза. Да и назначать лечение без определения гормонального статуса, а тем более у подростков - очень опасно и чревато серьезными последствиями. Бегом к детскому эндокринологу и затем в лабораторию, а лечение - по результатам.

    май 4, 2010 г.