Психология

Решено

Здравствуйте! Я хочу обратиться с проблемой выбора жизненного пути. Помогите стать увереннее, решительнее и более мотивированной. Я поступила в колледж - вопрос №2448357

инностранных языков на учителя английского, потому что мне нравится английский язык, выбор был невелик, среднее финансовое положение, т.е. я не могу позволить себе уехать в Америку учиться или в любую другую страну. Я знаю о себе то, что я человек творческий, способный, готовый трудиться и подниматься по карьерной лестнице, но я начала сомневаться в своем выборе: буду ли я получать удовольствие от своей работы и мое ли это дело? Недавно думала о профессии режиссера, но, босюь, что в моей стране тяжело пробиться в этой сфере, и поэтому я могу быть обречена на бедную жизнь. В общем, я сомневаюсь в решении жизненного пути, у меня нету точных целей, плана, по которому стоит продвигаться. Такое ощущение, что сейчас я просто плыву по течению. Как мне быть? Кем стать? Чего добиваться? Подскажите, если сможите. Заранее спасибо)

май 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы сделали замечательный выбор поступив в колледж на английский язык. Отлично, что Вам нравится этот язык. И совершенно не обязательно становиться преподавателем английского, хотя в трудную минуту эти навык помогают.
    Знание языка дает Вам огромные возможности работы во всем мире. Также Вы можете работать и переводчиком и менеджером со знанием языка и заниматься консалтингом и международными проектами на высоком уровне. Вам открыты пути и в газеты и на ТВ...
    Я сам по одной из специальностей переводчик и по собственному опыту знаю какие есть возможности.
    Так что сейчас учитесь, а возможности обязательно появятся. Больше общайтесь, тусуйтесь. Хорошие проекты предлагают по знакомству. Учитесь сходиться с людьми и поддерживать связи.
    Удачи Вам!

    май 10, 2017 г.

    Александра

    36-й в Психологии

    Здравствуйте! Английский язык всегда пригодится! Поменять специальность также можно всегда! Вопрос в том, чего Вы хотите? Похоже, Вы пока не определились с этим.Если нравится профессия режиссера, походите на различные режиссерские курсы, так Вы сможете понять Ваше это или нет.также, если что-то заинтересует еще, можно посмотреть поглубже профессию перед выбором.

    май 10, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос «Как мне быть?»
    Ответ. Искать возможности реализации своей мечты («уехать в Америку учиться или в любую другую страну»). например: поступить в ВУЗ, выйти замуж за американца/англичанина, или общаться с носителями языка в режиме онлайн, или вступить в программе обмена студентами, или поиска грантов,  или  участвовать в исследовательских проектах и т.д.
    Ваш вопрос «Кем стать?»
    Ответ. Вы можете стать кем угодно, потому что знание английского языка открывает перед вами огромные возможности и горизонты. Например, выучившись в колледже, вы можете поступить в ВУЗ, в которых будут интересные вам специализации (вип-переводчик и др)
    Ваш вопрос «Чего добиваться?»
    Ответ.  Выучить язык, сделав его вторым «родным» без акцента,  и стать режиссером, например,  в Голливуде и т.д
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    май 10, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    май 10, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    главное в определении кем быть
    это ваше предназначение по жизни
    а все остальное лишь декорации вашей жизни
    которые вы должны менять усилием воли
    если есть какие то трудности в продвижении
    искать способы продвижения
    пишите даты своего рождения

    май 10, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Для начала, скажу Вам чего не стоит делать — Не нужно пытаться сейчас забегать вперед, и пытаться решать вопросы будущего. Начните жить настоящим, и решать вопросы по мере их поступления.
    "я не могу позволить себе уехать в Америку учиться или в любую другую страну." — Я более чем уверен, что и в вашей стране есть ВУЗы, в которых можно получить хорошее и достойное образование. Таким образом, единственным актуальным сейчас является вопрос выбора профессии.
    Сейчас Вы учитесь и осваиваете английский язык. Замечательно, продолжайте учиться и заканчивайте учебу. Сам язык и изучение Вам нравится, а также, знание его откроет перед Вами в дальнейшем больше перспектив, в т.ч. и в вопросах международного сотрудничества. А по мере обучения, узнавайте, интересуйтесь другими профессиями, специальностями. И узнавая о них, сможете решить для себя, кем хотите быть. Кроме того, закончив колледж, сможете пойти работать, и параллельно поступить на заочное, получить еще одно, желаемое образование.

    май 10, 2017 г.