Юриспруденция

Раздел подаренного автомобиля отцом - вопрос №244878

Здравствуйте!

На свадьбу отец мне подарил автомобиль, сделав это символически передачей ключей в руки, со словами — «теперь машина действительно твоя », (на видео записи это все видно и слышно, нигде в записи не говорится что автомобиль подарен нам обоим и тому подобное), через месяц автомобиль оформили мне по договору дарения у нотариуса. Супруга подала иск на раздел автомобиля утверждая чтоавтомобиль был подарен на свадьбу, а следовательно это совместный подарок и часть стоимости автомобиля полагается ей. В итоге суд удовлетворил ее иск в полном объеме. Это вообще законное решение??

Дополнение автора от апрель 6, 2012 г., 17:20:15

Да суд принял во внимание договор дарения. Супруга сам договор не оспаривала.

Александр апрель 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Александр! А суд принял во внимание договор дарения автомобиля, заверенный у нотариуса?

    апрель 6, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Александр! Если суд принял во внимание договор дарения автомобиля, то он должен был дать этому документу оценку. Для того, чтобы составить какое-то мнение о решении, его надо изучить. А вообще лучше обжаловать в апелляцию.

    апрель 6, 2012 г.