Юриспруденция

Я работаю в банке на должности старшего кассира-операциониста. Наше отделение закрывают и как говорит мой руководитель мою ставку сокращают. Меня переводят в другое отделение и с низшей должностью и - вопрос №2450200

меньшим окладом и на временную ставку. Я сейчас в положении но на работе об этом пока не знают срок маленький. Правомерно ли это? И что мне делать?

май 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Эльвира! В первую очередь предоставьте работодателю справку о беременности. В соответствии со ст.261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Таким образом, поскольку это не ликвидация организации, а сокращение штата, уволить Вас, (а, следовательно, предупреждать об увольнении в связи с сокращением) нельзя. Вам должны предоставить постоянную работу в другом отделении.
    Всего доброго!

    май 12, 2017 г.