Медицина

Решено

Я знаю,что у меня 1стадия,потому что я была на узи,эндокринолог заболел. - вопрос №24504

Терапефт сказал, что нужно пить йод, но но точно не знает в каких дозах. Подскажите, в каких дозах.

май 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Нима

    272-й в Эзотерике

    Ну так подождите, когда эндокринолог выздоровеет, или обратитесь к другому.

    Для того, чтобы не приходилось плодить сообщения, отвечая на уточняющие вопросы, необходимо зарегистрироваться.

    Тогда Вы сможете редактировать и дополнять свое сообщение, отвечать в той же ветке, получать уведомления об ответах на почту, оценивать ответы экспертов,  получать приватные консультации у  выбранного специалиста, пополнять свой счет и оплачивать консультации экспертов, которые Вам помогли.

    май 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Я же Вам написала - лечение назначается не по результатам УЗИ, а исходя из показателей гормонов. Если гормонов в крови у больного много - йод нельзя, если повышены антитела - йод нельзя, если на УЗИ щитовидки есть какие-то изменения (кроме увеличения) - йод нельзя... И таких вот "нельзя" можно набрать ещё с десяток. Терапевт таких тонкостей знать не может, т.к. это не его специальность. К тому же Вам по возрасту лучше обращаться к подростковому врачу, т.к. подросток - это не "уменьшеный" взрослый, а человек, находящийся в особом отрезке развития и имеющий немало особенностей, о которых терапевт тоже может и не задумываться. Не зря же в медицине столько узких специальностей...

    Да, препараты йода используются при лечении щитовидной железы, но то что Вам нужны именно они - покажет анализ. Сдайте анализ и дождитесь эндокринолога, или обратитесь к другому.

    май 4, 2010 г.