Психология

Решено

День добрый. Дело в том, что я недавно познакомилась с молодым человеком в сети, он первый проявил чисто инициативу. В начале у меня не было особо желания, хотя он мне симпатичен был, но я боялась - вопрос №2450454

чего то. Что не выйдет опять, о чем говорить, встречаться с ним, целоваться и прч, хотя вроде 18 лет, но это проблема для меня. Поэтому я игнорировала его. Пару раз бывало отвечала на смс или трубки брала. Потом все же встретились и он мне понравился, но я также боялась. Он звонил, писал, хотел приезжать даже в 2 -3 ночи, но я все нет и нет. Потом я увидала фото с девушкой он выложил. Я конечно переживать начала и прч. Спросила в итоге у него, он у меня спросил мы встр? я ответила, что у меня он спрашивает, это у него надо спрашивать, он ответил, что хочет чтобы я сказала, в итоге написал, что знакомая и прч. Когда мы с ним в клубе встр, я от него отдалённо была, хотя и пару раз подходила к нему. В итоге он как то довёз меня домой с клуба когда мне было очень плохо и я ничего не помню, но подруга рассказала все.Сказала, что он очень много вокруг меня бегал, ухаживал и прч, даже когда ему звонили он в итоге не брал трубки, со мной был. На след день он звонил и спрашивал про самочувствие, что это было и т.д. Мы немного поругались. Он опять про отношения спросил и сказал, что он это спрашивает, потому что я кидаю ему предъявы, хотя мы и не в отношениях. Я спросила хочет ли он, он просто прислал вздыхающий какой то тупой стикер, я попросила ответ точнее и он просто проигнорировал. И на след день он шёл и прошёл мимо меня, задел мою подругу, потом шёл за руку с той самой девушкой на фото, с которой познакомился в тот день. Мимо моего дома прошли. У меня была жесткая истерика. Поняла, что влюбилась в него и сама виновата в принципе. Каждую минуту задавалась вопросом зачем он так сделал и почему нельзя сказать просто прямо? Затем я решилась все же написать ему, он сухо отвечал и когда я спросила общение окончено, он проигнорировал, я написала, что жду ответа. Он спросил почему? Ответила, что не вижу интереса с его стороны, на что он ответил, что он занят и нет времени. Все же я позвонила ему т решила все узнать прямо. Попросила, чтобы он пояио если что сказал про то, что не хочет общения; есть ли у него девушка, на что он сначала немного помолчала, а затем сказал — нет. Я спросила уверен ли он. Он сказал, что да. Спросила тип почему так общается, он сказал, что времени нЕт и нервничает из за работы, что скоро уезжает на месяц. Я сказала, что буду ждать его. Он переспросил. Я ответила, что да я. Он спросил какой смысл? Я ответила, что не знаю, его нет, зачем он нужен? Он сказал, что тоже не знает. Сказала, что видела тогда его. Он спросил, почему не подошла поздороваться, я офигела, и ответила ему, что он был как бы занят. Он спросил кем или чем. Я ответила. Он сказал, что все равно могла подойти и прч. Потом напоследок сказал, чтобы писала, звонила и прч, хотя сам уже не так мне пишет и звонит, раньше ведь находил время. Я хотела спросить в чем суть? Почему он так делает? Что делать в такой ситуации, чтобы вернуть все? Я думала позвать его встретиться, но я не уверена. Вдруг я надоем. Сейчас пытаюсь ему хотя бы не писать день-два-три. Но он скоро уезжает и я очень буду скучать и хотела бы увидела его. И стоит ли мне сказать ему о том, что я чувствую?

май 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александра

    36-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте!
    Что Вы чувствовали перед встречей с ним? Вы хотите, чтобы он прямо говорил все, а сами говорили ему? Как думаете, он понимает, почему Вы его и держите и отдаляетесь? Вы ему это не объяснили, вот у него и такое поведение.Он не понимает, что вы от него хотите, но Вы можете честно ему сказать, что есть какие-то чувства(или назвать), но внутренне переживаете(боитесь, смущаетесь или что чувствуете), это будет маленький Ваш шаг к доверительным отношениям и у него в голове все встанет на свои места.
    "Вдруг я надоем"-А если не встретитесь? Затяните, что вообще не встретитесь? Разве тогда будет какой-то шанс на построение отношений?

    май 12, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Не спешите делать выводы. Если парень уезжает на месяц, пусть едет, а Вы займитесь собой.
    Не становитесь в роль жертвы, а станьте за этот месяц во всех отношениях лучше. Займитесь чем-то интересным для Вас и этот месяц быстро пролетит. В интернете выкладывайте свои счастливые фото.
    Вот через месяц и будет понятно — хочет он быть с Вами или нет.
    Удачи!

    май 12, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Все получилось так, «благодаря» Вашему страху: «но я боялась чего то. Что не выйдет опять» — Чего именно боялись и боитесь? Что могло выйти или получиться не так? Как не так, и почему опять? У Вас был неудачный опыт в отношениях? Видимо да. И в силу того опыта, появился страх, что повторится подобное, неудачные отношения. Именно этот страх и внес трещину в это общение. Рекомендовал бы Вам выбрать эксперта, проработать неудачный опыт прошлых отношений,  а также страх. Проделать работу над ошибками в них, и почерпнуть опыт. И уже тогда, спокойно развивать общение и отношения.

    май 12, 2017 г.