Юриспруденция

Решено

Добрый день! У меня было двое детей. Сын погиб 5 лет назад. У него остался сын, мой внук. Вопрос:кто является моими первоочередными наследниками? Только мой ребенок? Или внук тоже (сын моего ребенка)? - вопрос №2451030

май 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника. Т.е. внук приобретает права умершего родителя в плане наследования.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    май 12, 2017 г.