Юриспруденция

Решено

Обращение к врачу и копия паспорта - вопрос №24515

Здравствуйте,

Прошу пояснить, насколько правомерно требование поликлиники о предоставлении копии паспорта при обращении за мед. помощью к врачу в городскую поликлинику. Неужели страхового полиса уже недостаточно? У нас в Долгопрудном требуют.

Спасибо.

Сергей

май 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Копии паспорта Вы, естественно, не обязаны раздавать направо-налево. Подайте письменное заявление заведующему поликлиникой с просьбой разяснить, на каком основании идля чего у Вас требуют копию паспорта. Аналогичные заявления, точнее жалобы можете подать в местный отдел здравоохранения и прокуратуру.

    май 4, 2010 г.