Юриспруденция

Здравствуйте я надеюсь на ваши ответы. Я сирота и мне уже 21год, мама жива но лишена родительских прав я жила в дет-доме но в 15-16 меня взяла под опеку моя тётя, в 17 лет нам позвонили с жил - вопрос №2451747

комитета или это была опека точно не знаю, мы пришли сказали что дают квартиру позже мы ее посмотрели взяли ключи, но оказывается эту квартиру мне давали вместе с мамой потом вызвали меня туда и маму пока с ней разговаривали меня завели в другой кабинет и сказали писать отказ от квартиры так как дают и больше я в ней не нуждаюсь мелкая была ничего не понимала мне продиктовали я написала и меня отпустили, квартира это мамина все документы на неё я просто сожитель, сейчас я обучаюсь и все преподаватели мне говорят что мне должны были дать отдельное жильё, я писала письмо губернатору ко мне пришли домой и сказали что дали вместе так как я была прописана в ордере на квартиру где жила мама, и чтоб получить квартиру как сирота эту квартиру я должна разменять на 2 комнаты в общежитии, я сходила в пракуратуру мне сказали что нудно идти туда и написать заявление чтоб меня включили в список на жильё, и если они мне будут словесно что то говорить, нужно им сказать чтоб они объясняли все в письменной форме.Так вы мне скажите пожалуйста стоит ли заниматься этим делом или они сделали все законно?

май 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    А законный представитель(опекун) подписал Ваш отказ? Ваша мать была лишена родительских прав, поэтому у Вас должен быть опекун (тетя), которая должна была действовать в Ваших интересах. Приватизирована или нет в настоящее время квартира, которую Вам выделили, в ордер Вы вписаны, формально жилье у Вас есть.Много неясностей в Вашем вопросе. Для полного ответа необходимы подробности.

    май 12, 2017 г.