Юриспруденция

Можно ли провозить насвай в багаже(в самолете) при перелете из России в Турцию? - вопрос №2452529

май 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Оптовая и розничная торговля насваем в России запрещена (п. 8 ст. 19 Федерального закона № 15-ФЗ от 23.02.2013). Нарушение запретов влечет за собой административную ответственность (ст. 14.53 КоАП РФ). Поэтому, при перевозе в самолете в случае его обнаружения при досмотре могут возникнуть неприятности, хотя прямого запрета на это нет.

    май 13, 2017 г.