Медицина

Решено

vip

Здравствуйте.Допустим,у меня завышены мужские гормоны.Обязательно принимать гормональные средства?они же очень сильно губят здоровье.Можно ли вылечить гормоны с помощью других,не гормональных - вопрос №2453335

препаратов?

май 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Шитикова Марина Сергеевна

    34-й в Медицине

    Добрый день. Нет повышенные мужские половые гормоны вылечить по другому нельзя. Только гормональные препараты. Необходимость в приеме препаратов решает врач. Или гинеколог, или эндокринолог. Все зависит от того сколько вам лет, планируете вы беременность? Потому что повышение андрогенов может вести у женщины детородного возраста к бесплодию. Это тогда точно нужно лечить и чем скорее, тем лучше. Другие случаи разбираются конкретно каждый.

    май 14, 2017 г.
  • Добрый день, Ирина .

    Многое зависит от того какие вы преследуете цели. Если вы планируете  беременность, то у вас могут возникнуть с этим проблемы. Или же если у вас есть нарушение менструального цикла или гирсутный синдром, то конечно это возможно из — за повышения данных гормонов. К сожалению данные нарушения корректируются только гормональными препаратами.
    Если же у вас нет жалоб, нет репродуктивных планов, превышение незначительное, то острой необходимости в лечении нет.

    май 14, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Алёшина

    19-й в

    здраствуйте.только гормональными средствами можно

    май 14, 2017 г.