Юриспруденция

Отец хочет выписать не совершерннолетнего ребенка Я выписалась с квартиры где с рождения своего жила. МОЙ НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ СЫН ПРОПИСАН ТАМ! Мой - вопрос №2454471

родной отец мне угрожает тем что вы пишет моего ребенка и обменяет квартиру на дом на земле. Что мне делать? Я останусь с ребенком без жилья?

май 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Ваш отец вправе выписать Вашего ребенка, согласно ст.20 ГК РФ и ст.31 ЖК РФ. Ребенок должен проживать с одним из родителей. Членом семьи деда он, увы, не является. Если Вы не договоритесь с отцом выписаться добровольно, то он может подать в суд о снятии его с регистрационного учета(если квартира приватизирована). Скорее всего, суд этот иск удовлетворит. Если же нет, то новый собственник, в случае обмена или покупки с легкостью сделает это на основании ст. 292 ГК РФ. Правда цена квартиры при продаже в этом случае может быть ниже рыночной из-за обременения в виде прописанного внука. Так что Вам надо постараться убедить отца не выписывать Вашего сына. Ну или прописать его снова в случае мены на другое жилое помещение (квартира, дом).

    май 15, 2017 г.