Психология

Решено

Здравствуйте! Скажите как контролировать свои эмоции и не накручивать себя не обижая близких? - вопрос №2455929

май 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Любовь.
    Сначала стоит определить причины, по которым Вы испытываете негативные эмоции.
    Поскольку причины могут быть и из-за сбоев в работе организма, то можно пройти медицинское обследование, начиная с терапевта. Если будет нужно, Вам порекомендуют лекарственную терапию.
    Если всё в организме нормально, то может Вам не нравится, что не соглашаются с Вашим мнением, учат Вас жить или игнорируют. Как минимум стоит осознать, что кроме Вашего мнения есть и другое. Вы с ним можете соглашаться или нет, это Ваше право. Навязывать своё мнение тоже смысла нет. Это сделает Вашу жизнь спокойнее. Также есть методы релаксации, быстрого сброса напряжения, дыхательные практики и ряд других методов, которые помогают стать спокойнее. Можете выбрать, что понравится Вам и научиться этому.
    Также можете выбрать на сайте эксперта и поработать с ним индивидуально, чтобы определить причины и подобрать методы, которые подойдут Вам.

    май 16, 2017 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Любовь, добрый день! Прочтите мои блоги, они помогут в вам понять, в каком направлении двигаться.

    www.liveexpert.ru/journal/view/1817598-5-rekomendacij-s-chego-vi-mozhete-nachat-chtobi-nauchitsya-mislit-pozitivno

    С благодарностью и уважением к вам.

    май 16, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Любовь!
    «Как контролировать свои эмоции». Здесь (ссылка) девушка очень эффективно «скинула эмоции», «в голове стало легко и хорошо».
    «Не накручивать себя». Здесь (ссылка) мой блог о навязчивых мыслях и как избавиться.
    На управление эмоциями выделено аж правое полушарие головного мозга. Здесь (ссылка) в моем блоге о разности специализаций правого и левого полушарий.
    Как сохранить равновесие и спокойствие(ссылка) здесь ответ, психологов этому учат.
    Или Вас интересует самовнушение, ответ здесь (ссылка).
    Вопрос большой, кто-то справляется самостоятельно… Обращайтесь, самопознание и развитие требует внимания к себе так или иначе… сами чувствуете.
    С уважением, удачи Вам!

    май 16, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Любовь!
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    май 16, 2017 г.