Юриспруденция

Решено

Усыновление и получение материнского капитала - вопрос №24561

Я хочу усыновить сына своей жены.Могу ли я расчитывать на получение материнского капитала т.к.он будет у меня вторым ребенком?

май 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Нет.

    май 5, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    Как понять - вторым? Если это ребенок Вашей жены от первого брака и у вас имеется еще один - общий, то Ваша жена имеет право на получение материнского капитала, независимо от того, усыновите Вы ее ребенка или нет.

    май 5, 2010 г.

    Игорь Фёдорович

    52-й в Юриспруденции

    Дело в том, что эта выплата так и называется: "материнский капитал", и получить его может только мать ребенка, но не Вы.

    май 12, 2010 г.