Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. С мужем я развожусь, у нас осталась 3-х комнатная квартира. Его доля 1\4. Он отказывается продавать свою - вопрос №2456445

долю и вообще говорит, что это его квартира. В квартире дольщики дети несовершеннолетние. С ним проживать мы не можем- боимся за свою жизнь. На него завели 2 уголовных дела, одно из которых по 119ст. Заявления на него я писала. На данный момент дети страдают- нет своего жилья. Что можно сделать в этой ситуации? Как добиться от него согласия на продажу, ведь целиком квартиру продать быстрее, чем доли. Тем более, что зная его, с ним никто жить не согласится, покупателей найти не реально. Получается, что он живет в трешке, а мы скитаемся по квартирам( у меня 4 малышей).

май 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Подайте иск о лишении его родительских прав и иск о том, чтобы признать его утратившим право пользования жилым помещением до достижения детьми совершеннолетия.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    май 16, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Принудительно заставить разменять его квартиру вы сможете через суд, если докажете невозможность совместного проживания

    май 16, 2017 г.

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Лишение родительских прав Вам ничего не даст, так как выселить в  случае лишения прав можно только из квартиры, находящейся в муниципальной собственности. У Вас квартира в частной собственности.Это не Ваш случай. Принудительно Вы с ним ничего сделать не сможете, так как никто не имеет права человека лишить права пользования своей собственностью.Нужно договариваться .Принудительный обмен возможен только в  муниципальных квартирах.

    май 16, 2017 г.