Психология

Решено

Мне 60. Есть все. Зачем жить? Спиваюсь потихоньку. - вопрос №2456725

изображение из вопроса - Мне 60. Есть все. Зачем жить? Спиваюсь потихоньку.

май 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Сергей!
    Есть все… Это замечательно. Я полагаю Вы имеете ввиду материальный достаток.
    А как с духовным планом? Как с интересами?
    С эмоциями у Вас плоховато дело обстоит. Нет увлечения, нет драйва. Вот и заливаете тоску.
    А ведь можно найти новый интерес и история знает примеры, когда люди после 60 только начинали жить, развивались в новом направлении и становились известными...
    Как писал Жан-Поль Сартр «Смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит. Каким бы странным он ни казался»
    Подумайте какое хобби могло бы Вас заинтересовать? Может фотокорство? Может Интернет-проекты? Общественная деятельность?
    Жить надо для того чтобы жить и испить свою чашу до дна...(не алкогольную конечно)
    Мудрости Вам!

    май 16, 2017 г.