Медицина

Здравствуйте, у меня очень большая проблема! В одна девушка укусила за руку. Не глубоко прокусила а сдерла кожу. Крови сразу не было только потом - вопрос №2457212

выступила. Но у этой девушки как мы узнали парень болен ВИЧ. скажите пожалуйста большой риск заразится? Я сразу же обработал рану перекисью и водкой и выдавил кровь. Хотя кровь собственно пошла только когда промывал.!

май 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Eлена Михайловна

    25-й в

    Здравствуйте.
    Стопроцентной гарантии тут дать невозможно.
    Вы правильно все сделали, даже если девушка ВИЧ- инфицированная, шанс заражения минимален.
    Но все же через месяц сдайте кровь для собственного успокоениия.
    Удачи.

    май 16, 2017 г.
  • ЗДравствуйте, Сергей!

    Так передаются бешенство, оч ем надо тоже подумать.
    А вот относительно ВИЧ, наврядли он так вам передастся, потому что нужен контакт кровь-кровь а у вас как я поняла контакт слюна и возможно кровь.  Через поцелуи же он не передаётся! так что думаю вам не стоит сильно переживать, вы ведь не знаете она то действительно болеет или нет. В любом случае сделайте тест через 3 и 6 месяцев.

    Будьте здоровы!

    май 17, 2017 г.