Психология

Решено

отношения с родственниками - вопрос №245856

Помогите разобраться с ситуацией! Вчера позвонила сестра и попросила забрать её из стоматологии.Прошу мужа, он смеётся, мол что за барыня, пусть такси вызовет.Это уже не в первый раз, и он наотрез отказывается её забрать.Я сержусь, но постепенно успокаиваюсь. Сегодня узнаю, что сестре вчера вырвали зуб и она упала в обморок! Ей действительно нужна была наша помощь, а из-за этого козлая не оказалась рядом.Она теперь обижена, мама говорит на него, но я чувствую себя виноватой и реву уже больше часа! Как мне поступить?

апрель 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, HELEN!

    Во-первых, успокоиться, во-вторых, если Вы мужу сказали о том, что он «козел», то немедленно извиниться и прекратить дуться на него, Ваши родственники должны учиться рассчитывать на себя, супруг ни в чем не провинился и не следует на него обижаться. Ни он, ни Вы не виноваты, в том, что сестре вырвали зуб и она упала в обморок… Учитесь быть объективной и мудрой. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    апрель 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Елена  - аватарка

    Елена

    111-й в Психологии

    Хелен, вам действительно нужно успокоиться и поговорить с мужем, объяснив, что для вас очень дороги отношения с близкими. Естественно, он может не полностью разделять вашу точку зрения по отношению к близким. И это вовсе не значит, что он козел. Взаимовыручка — это замечательно, и я уверена, что он помогает. Возможно, ваши близкие несколько злоупоребляют вашей помощью, и мужа это беспокоит. В любом случае, вам стоит поговорить с мужем о том, что вам хочется видеть его более чутким. Поговорите с сестрой, чтобы исключить все обиды. Объясните, что они могут рассчитывать на вашу помощь, но бывают случаи, когда вы не имеете возможности помочь и на это не нужно обижаться. Действительно, в тот момент можно было воспользоваться такси. В другой раз, если сестре или маме понадобиться помощь, сделайте для них что-то сами, без участия мужа. Взаимопонимания вам с близкими. Елена

    апрель 8, 2012 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Грубость мужа

апрель 20, 2012 г.

Психология

Решено

муж не ночевал дома

Вопрос задан анонимно январь 11, 2011 г.

Психология

тактика поведения при разводе с мужем-тираном

Вопрос задан анонимно май 23, 2010 г.

Психология