Психология

Решено

Здравствуйте! Наши отношения длятся пять лет. Через два года я забеременела, он сначала обрадовался, потом бросил меня, говорил делать аборт... Всю беременность я его не видела. Когда родилась дочка, - вопрос №2458735

он вернулся. Говорил, что любит, а потом ушел на свадьбу к другу и закрутил роман со свидетельницей, опять пропал. Я его вернула. Все это с трудом переживала. Отношения стали налаживаться, потом в один момент очень сильно разругались и я познакомилась с молодым человеком в интернете. Он из другого города. Когда про это узнал бывший, то пытался вернуть меня и под давлением с его стороны и стороны моей мамы, я переехала к нему с ребенком… подали заявку в загс. При этом не могла прекратить общение по интернету, казалось, что там настоящая любовь. В итоге ушла обратно домой с ребенком. Приехал этот молодой человек из интернета, сначала было все хорошо… Подали тоже заявку в загс. Но потом я поняла, что не люблю его и бросила за три дня до свадьбы. Попыталась вернуться к бывшему, потому что чувствовала, что совершила огромную ошибку и люблю только его. Начали сейчас общаться, но он согласен только на отношения, что я живу у себя, а он у себя и видимся только по выходным.… Естесственно никакой свадьбы и семьи никогда не будет больше… Не знаю что делать… С одной стороны он мне родной человек, я его люблю и согласна на такие даже отношения, но порой на меня что-то находит и хочется, чтоб была полноценная семья. Высказываю ему это все, он говорит, что не держит, но когда хочу с кем-то познакомиться, то ревнует очень… И я сама начинаю сравнивать нового знакомого и бывшего и всегда по всем параметрам выигрывает бывший… Любой другой просто раздражает. Не знаю, что делать и как выйти из этого замкнутого круга(

май 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Таша!
    На самом деле в таком гостевом браке есть много плюсов и многие семье уже переходят на такую форму отношений.
    Главное, что никто друг другу не надоедает и не выносит мозг. Также есть свобода и отсутствие диктата и контроля.
    По закону отец должен платить алименты и поддерживать материально если любит ребенка и Вас.
    Так что пока можно и так пожить, а если встретится то-то достойный и предложит другой вид отношений, то можно будет подумать.
    Удачи Вам!

    май 18, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Таша.
    По факту выходит так, что из множества вариантов Вы выбираете именно тот, при котором брак «невозможен». Так случается в тех случаях, когда действуют бессознательные механизмы защиты. Осознанно, Вы хотите замуж, а вот бессознательное («защищая» Вас) подталкивает к таким действиям (выборам), которые ведут к обратному результату. Вот и стоит разобраться именно с этим механизмом. Если интересует, обращайтесь, помогу.

    май 18, 2017 г.