Психология

Подчиненный и начальник - вопрос №245947

Здравствуйте. Мне 29 лет. Год назад я влюбилась в своего начальника. Он старше меня на 18 лет, у него есть жена и двое взрослых детей. Сначала я его ревновала, но потом поняла, что это бесмысленно, потому что он женат. Мы в хороших отношениях. Но у меня был шанс (и не один раз) стать ближе к нему, но я не воспользоваласьим, потому что боюсь испортить отношения. Я нравлюсь ему как работник и скорее всего как женщина, бывало я замечала, что и он ревнует меня. Однажды мы вместе с ним поехали в командировку в другой город, он всем видом давал понять, что не прочь завести более близкие отношения, но я так и не решилась сделать первый шаг. А теперь мучаюсь. Он больше не приходит когда я одна в кабинете, не берет с собой в командировки, т.е. мы реже остаемся наедине, как-будто он избегает уединения.  И после этого меня стали «бесить» его родственники, знакомые и друзья, скорее всего это оттого, что я не так близка с ним как они. Я не знаю, что делать, как поступить. Мне нравится моя работа, хотя коллектив не очень, я знаю, что если уволюсь, возможно я его забуду (если уеду), но скорее всего нет, но это самый простой выход из ситуации. Вообще я склоняюсь к двум вариантом: сказать ему о своих чувствах и уволиться (т.к. если он узнает мою слабость, то у него появиться соблазн, воспользоваться этим в служебных целях, а я буду каждый рз думать об этом и в итоге наши отношения ухудшатся) либо написать заявление об уходе и сказать причину. Хотя по сути это одно и тоже, я ведь не знаю его отношение ко мне, да он и не скажет, он же женат. В итоге я запуталась и не знаю что делать. А ведь так тяжело и мучительно больно любить человека и при этом не сметь даже прикаснуться к нему. Что мне сделать, чтобы разрешить эту ситуацию?

Дополнение автора от апрель 8, 2012 г., 08:04:02

Я не замужем, детей нет и не хочу, наверно потому что не была замужеми не жила с мужчиной. Отбить его у жены я не хочу, хочу взаимной любви и просто секса.

Оксана апрель 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Оксана, здравствуйте.

    Так много о нем и ничего о себе(?) Как же помогать Вам, мы не видим человека? Расскажите о себе, замужем ли, били ли, чего хотите от жизни, есть ли дети...

    Захотите разобраться в себе — заходите в чат!

    апрель 8, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Оксана, Вы хотите любви и секса, начальник хотел секса, судя по Вашему рассказу, интерес его был к Вам не только служебный. Вы достаточно его «подинамили», сейчас он мог переключиться на более доступную коллегу. Но  может уже и ожидать действий от Вас. Ваша очередь в танце двоих совершить своё па.

    Какие препятствия? Только Вами же придуманные: «хочу, но боюсь, а вдруг откажет?!»

    Ну, откажет, тогда наступит определённость, а не откажет? — так Вы и получите своё желаемое: «Отбить его у жены я не хочу, хочу взаимной любви и просто секса».

    Хотите детального пошагового алгоритма соблазнения желамого мужчины? — ну, почему нет — обращайтесь.

    апрель 8, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    На дополнение: Может стоит разобраться в причинах своего «нехотения»? Уверен, нам есть о чем поговорить (родительский сценарий, пережитые психотравмы, страхи, самооценка...)!

    апрель 8, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!

    Вы ищите поддержку для того чтобы вашей жизни начались перемены вы их давно ждете.Конечно само собой ничего не меняется. В сотрудничестве с вами можно понять, что вам действительно мешает чувстствовать себя непринужденно и свободно.И после вы сможете принять решение благоприятное для вас. Обращайтесь.

    апрель 8, 2012 г.