Психология

Как признаться девушке в том, что она мне нравится? - вопрос №2460120

Каждый раз, когда я хочу это сделать, меня что-то останавливает — барьер какой-то. Может страх, может комплекс неполноценности — не знаю. Как от этого избавиться?

май 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Леонид!
    Вас останавливает страх неудачи, страх отказа.
    Но представьте себе самый неблагоприятный вариант, что Вы признались девушке, а она отказала или не проявила интереса.
    Что ужасного, страшного и непоправимого произойдет в таком случае?
    На самом деле ничего! Да, будет немножко неприятно, но первый отказ не означает, что откажет во второй раз, да и других хороших девушек полно.
    Так что не бойтесь неудачи. Даже если она и случится это ни о чем не говорит.
    Ради тренировки выйдите на улицу и начните знакомиться с девушками. Уверяю Вас, что появится и навые и уверенность несмотря на процент отказов.
    Удачи Вам!

    май 18, 2017 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вы боитесь попасть в глупую ситуацию, если она Вам откажет… Для этого представьет что такая ситуация произошла, придумайте как бы вы себя повели достойно в этом случае. Своего рода план Б. Имея этот план смело действуйте, Вам нечего терять! )

    май 18, 2017 г.

    Марина Мунтян

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Леонид! Вы боитесь быть отвергнутым?! Не переживайте, это все нормально. Даже мужчины, которые обладают идеальной внешностью, порой бояться быть отвергнутыми. Чем ярче у человека чувства, тем сложнее ему дается такой поступок.Леонид, попробуйте для начала постоянно оказывать данной девушке знаки внимания(подавайте ей руку, выделяйте ее среди других, если находитесь в одной компании, говорите ей комплименты, пригласите куда нибудь, относитесь к ней с заботой и нежностью, не так, как, Вы, относитесь к остальным). Девушка сама поймет, что нравится, Вам. Когда увидите, что девушка начала отвечать взаимностью, можете открыто признаться ей в своих чувствах , подарить ей какой нибудь маленький подарок и уже можете предложите ей встречаться с Вами.
    Удачи, Вам!

    май 19, 2017 г.

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Не обязательно облачать в слова свои чувства, особенно на первых порах. Постарайтесь стать с девушкой  ближе и показать то. что Вы чувствуете. Сокращайте постепенно расстояние между вами как эмоциональное. так и физическое. Говорите искренне и откровенно о своем прошлом, подавайте руку, поправляйте волосы. Будьте внимательны и заботливы. Так вы сможете понять, насколько Ваши чувства взаимны и в один из моментов нужные слова сами скажутся.
    Искренних и взаимных Вам отношений!

    май 19, 2017 г.