Красота, Здоровье

Доброго часа Уважаемые доктора!!! Огромная просьба ответьте пожалуйста на вопрос, у меня сын 4 года скоро будет, прививки БЦЖ нет, Манту было - вопрос №2461793

отрицательным в 3 года, хотела бы спросить есть ли смысл сейчас сделать при отрицательной Манту БЦЖ или уже ждать 6-7 лет вакцинации, но тогда уже высок риск, что за 2-3 года ребенок столкнется с туберкулезной палочко и БЦЖ больше не поставят… Что посоветуете, очень жалею, что не сделала после роддома ( в роддоме не сделали, т.к. была гемолитическая болезнь по системе АВ0 и после реанимации не то чтобы делать прививки, боялась до него дотронуться). Скажите пожалуйста, если вдруг ребенок мой столкнется с туберкулезом, инфицируется, он однозначно заболеет тяжелыми формами такими, как диссиминорованный или менингит? Очень переживаю, не знаю что делать, один из педиатров на приеме сказал, что нет уже смысла ставить, а в 6-7 лет есть смысл? Немного запуталась, помогите разобраться… Ведь если мы сделаем Манту и она будет отрицательной можно же сделать БЦЖ или нет сейчас в 4 года? Благодарю заранее за ответы!!!

май 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    √√√М.К√√√

    3-й в Красоте и здоровью

    Обратитесь в раздел Медицины, или к любому из экспертов из раздела медицины в личный чат.

    май 22, 2017 г.