Юриспруденция

Раздел квартиры - вопрос №246217

Здравствуйте! Мама решила развестись с отцом. Совместное имущество — приватизированная двухкомнатная квартира (мама является квартиросъёмщиком). При разводе каждый получит свою долю, но проживание мамы, меня и отца на одной жил площади невозможно в силу личных причин. Продавать квартиру тоже не хотим. Видим такое решение проблемы — купить отцу квартиру (дом) в его родном селе (цена квартиры(дома) в селе будем меньшечем его доля в общей двухкомнатной квартире). Вопрос: если мы таким способом (покупкой ему жилья) решим проблему, где ему жить, то может ли суд его заставить съехать он нас?

апрель 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталья! До тех пор пока ваш отец согласно свидетельства о праве собственности будет числиться собственником доли в квартире, вы его с регучета не снимите. Оформите с ним договор купли-продажи доли или дарения, тогда он будет исключен из собственников.

    апрель 8, 2012 г.