Психология

Решено

как поверить в себя - вопрос №24625

май 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Дина

    133-й в Психологии

    Составьте список Ваших достижений за всю жизнь. Желательно больше 20 пунктов. Начать стоит с простых: пр. победа в кружке танцев, удачно выступил на школьной олимпиаде, закончил школу и тд. Затем внимательно прочитав список, убедиться, что многого уже достигли и стоит продолжать действовать так же!

    май 6, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    С помощью логики. Вы есть - факт. Кто-то способствовал этому - факт. Кому-то это выгодно - факт. Понять - а каким образом это выгодно вам - уже не факт, а процесс. Этот процесс запускается только по воле его правообладателя - ВАМИ!

    Остается одна "мелочь" - как перестать сомневаться, что вера в себя присутствует по факту рождения, но просто в силу социальных установок задавлена неосознанными стереотипами? Тогда и вопрос сразу зазвучит: "как избавиться от ненужного, что мешает поверить в себя?" Ответ: свято место пусто не бывает - расстаться с ненужным помогает приобретение нужного. Знания о жизни и своем месте в ней. Именно это выгодно Тому, кто способствовал вашему бытию, из чего логично вытекает - выгодно и вам.

    май 6, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир

    71-й в

    Напишите мне в чат более подробно о себе.

    май 7, 2010 г.

    Глория

    Психология

    пиши мне на майл  ledyuspeh@mail.ru

    май 24, 2010 г.

    Эльмира Давыдова

    213-й в Психологии

    Здравствуйте! Подумайте, кто вас окружает? Список составьте. Подумайте, кто из этих людей говорит вам: "ты не сможешь", " да куда уж нам!", " там и без нас умных хватает", " нет уж, мы как были в жопе, так и останемся".... Вот этих людей надо исключить из общения. А если это мама? Работайте над собой. Никто , кроме вас, эту титаническую работу  не сделает. Это работа титаническая, поскольку она преодолевает силу среды. Из болота вырваться трудно. Есть у вас дело, которое вы любите делать или хотите делать? Вот идите и делайте - каждый день, не пропуская. Через год обнаружите себя другим человеком. Будут отчаянья. А они пускай будут. Они сами по себе - а вы сами по себе. Действуйте даже в отчаянье. Только действие приведет вас к вере в себя. Вообще, любой человек родится голым и ничего не умеющим. И уверенность в себе ему взять негде. Он ее вырабатывает, как печень вырабатывает желчь.  Другие люди могут помочь, могут помешать. Но главное - это дело ваших рук.  А у бога нет других рук, кроме наших. Еще: модет быть все, что я сказала, не вам, и не про вас. Тогда я бы хотела знать подробности вашей ситуации. Пишите. С уважением, Эльмира Давыдова, канд психол. наук, лайф-коуч ( коунсльтант по жизненному пути), директор www.profguide.ru