Психология

Комплексы. Невероятное количество. Проблемы с общением,личной жизнью,работой. Что делать? Как заставить себя чувствовать комфортно? Не бояться сказать не то,сделать не так, не ломать себе голову,что - вопрос №2462582

могу не понравиться коллектипу или друзьям потенциального, молодого человека? Вся жизнь проходит мимо, потому что сижу в четырёх стенах.

май 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Катерина!
    Вы же понимаете, что одним ответом все эти проблемы и комплексы не решить.
    С Вами нужно поработать по ряду моментов.
    Кроме того как говорил знаменитейший психотерапевт Милтон Эриксон «каждый человек сам знает решение свое проблемы даже если и не догадывается об этом». Нужно всего лишь его расслабить.
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    май 21, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Катерина!
    Все проблемы и комплексы  человека «запускаются» в детстве. Они формируются длительное время, поэтому и
    избавиться от них быстро не получится. Обратитесь к психологу за индивидуальной помощью. Вам необходимо запастись терпением  и  с помощью специальных техник и поддержки специалиста Вы решите проблему. Удачи Вам!

    май 21, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Катерина.
    Ответ прост — начать работу со специалистом (или не начать). Выбор за Вами. «Невероятное количество проблем» — это не «неподъемный монолит», это лишь куча, которую можно разобрать по камушку. Да, понадобится время, терпение, но и результат того стоит. Как думаете?

    май 21, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Катерина!

    Как заставить себя чувствовать комфортно? — Выяснить, что скрывается за вашими комплексами? Почему вам за ними могло быть комфортно раньше? Почему, чтобы прийти к состоянию «чувствовать комфортно» сейчас необходимо себя заставлять?

    Комплексы — это как преграда, как забор, который выстроили для ограничения себя от каких-то других ощущений. Возможно в ранние годы жизни выстраивание комплексов уберегало вашу психику от внешних событий или ощущений, а возможно действий. Комплексы всегда защищают с двух сторон, как от внешних тревог (общение, любовь, работа), так и от внутренних переживаний. И скорее всего именно для сохранения внутренней гармонии выстраиваются комплексы, которые таким образом сигнализируют о приближении к опасным внешним событиям, которые могут нарушить внутреннюю гармонию. Соответственно для преодоления комплексов необходимо выяснить причину их возникновения, понять зачем они были выстроены и показать вашей психике, что сейчас они уже не актуальны и являются негативными форматами, в результате чего ваша психика откажется от их использования.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

    май 22, 2017 г.