Учеба и наука

сколькими способами можно составить флаг, состоящий из трёх полос различных цветом, если можно использовать материал семи различных цветов - вопрос №2463248

сколькими способами можно составить флаг, состоящий из трёх полос различных цветом, если можно использовать материал семи различных цветов

май 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    май 21, 2017 г.

    Нуриев Артур Уралович

    37-й в Доме и отдыхе

    Решение данной задачи заключается в перемножении:                                                                    1 полоса – 6 способов
    2 полоса – 5 способов
    3 полоса – 4 способа
    6 • 5 • 4 = 120
    Ответ: 120 способов.

    май 21, 2017 г.