Юриспруденция

Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, мне 20 лет, в прошлом году поступил в ВУЗ, оформил пенсию, в декабре месяце прошлого года меня - вопрос №2463857

отчислили, но я по сей день получаю пенсию, может ли пенсионный фонд потребовать выплаты обратно?

май 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если не планируете восстановиться в учебном заведении, то желательно ПФ оповестить об отчислении, поскольку учеба в ВУЗе является основанием к начислению пенсии до 23 лет. Поскольку, если выяснится эта ситуация, то ПФ может обратиться с иском с требованием вернуть излишне уплаченные перечисления.

    май 22, 2017 г.