Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Меня избили, я получила сотрясение мозга и - вопрос №24658

обратилась в больницу. Оттуда вызвали участкового, который заставил меня написать заявления, но я написала в нем, что имя виновного называть отказываюсь и претензий не имею. Спустя месяц мне звонят из милиции и говорят, что я должна назвать имя. Они говорят, что иначе вызовут меня в отдел (а этот отдел находится не по месту жительства, а в области), отправить документы вуниверситет, допрашивать моих родственников… Я не знаю, на что я имею право, потому что имя виновного я называть не хочу!!!

май 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Называть имя виновного или нет, это Ваше личное дело. Поэтому можете смело подавать жалобы на действия милиционеров в УВД области и прокуратуру, поскольку незаконными методами воздействия на Вас милиция хочет сделать себе галочку о раскрытом преступлении. Вместе с тем, очень хорошо подумайте, стоит ли скрывать имя обидчика - очень часто безнаказанность влечет за собой очень тяжкие последствия.

    май 6, 2010 г.