Юриспруденция

Здрасвуйте. Я гражданин Украины, приехал в РФ на работу, мне обещали сделать патент, работодатель тоже гражданин Украины но в процессе получения гражданства РФ, вобщем патент мне не сделали, пришлось - вопрос №2466799

работать так, денег давали мало и только росли долги работодателя перед рабочими… Что будет ему если Я сейчас пойду в ФМС и обписую всю ситуацию, какие санкции ко мне в данной ситуации, закроют ли мне въезд в РФ в таком случае? просто есть нормальная работа где смогу легально работать в ближайшее время.

май 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Бондаренко Алексей Александрович

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Смысла нет идти в ФМС. Если Ваш работодатель легально находится в России, то с их стороны к нему вопросов не будет. По вопросу задолженности по выплате заработной платы Вам нужно обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда. А вам необходимо срочно оформить патент и работать законно, у данного работодателя или уже у другого.

    май 25, 2017 г.