Юриспруденция

Решено

Наследственное право. - вопрос №246691

Мой дядя имеет дочь 30 лет, с которой он с ее детства не общается вообще она живет в другом городе. Дядя имеет квартиру принадлежащую ему на праве собственности. Эту квартиру он планирует завещать мне путем составления нотариального завещания. Каковы мои риски, если при наступлении смерти дяди его дочь в судебном порядке захочет опровергнуть его завещание и вступить в наследство на эту квартиру?

апрель 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    NPNHA HEKRACOBA

    76-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 1119 Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Поэтому у вас нет никаких рисков и после смерти вашего дяди вы можете принять наследство.

    апрель 11, 2012 г.