Психология

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста книги по психологии, в частности семейные отношения, отношения мужчины и женщины. Спасибо! - вопрос №2466930

май 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вирджиния Сатир. Вы и ваша семья. Руководство по личностному росту, можно скачать по ссылке http://www.klex.ru/eaz

    май 24, 2017 г.

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Здравствуйте.
     Семейка: Варга, Сатир, Роджерс

     Владислава

    май 24, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Настя!
    Рекомендую почитать все книги замечательного психотерапевта Михаила Литвака.
    Особенно «Психологическое айкидо» и «Принцип сперматозоида»
    Удачи Вам!

    май 24, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя! Лучшая книга по психологии, отношениям мужчины и женщины, семейным отношениям это:

                                                                  Эрик Берн
                                                Игры, в которые играют люди
                                    (Психология человеческих взаимоотношений)

    Читала не отрываясь и не выходя из дома от корки до корки, хорошо что был отпуск). Это бестселлер, даже в подарочном издании раскупается очень быстро.
    Здесь (ссылка) мой блог об этом бестселлере.
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением. Удачи Вам!

    май 24, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Настя, очень хорошо, что вы ищете ответы на многие женские вопросы не через собственные ошибки, как большинство девушек, а совершенно правильным путем- через опыт и советы специалистов.
    Я вам желаю успехов в этом пути!
    Порекомендую вот это:
    1. Л.Б.Шейдер «Семейная психология» — здесь обо всем, что связано с семейными отношениями, научно, глубоко, со всеми процессами и жизненными циклами семьи.
    2. Д.А.Авдеев, И.А.Беседина «Мысли о женской душе»- практическая психология в вопросах и ответах, популярная литература, взгляд семейного психотерапевта и православного журналиста-публициста
    3. Посмотрите материалы на сайтах по запросу «Как стать хорошей женой», например:
    www.psychologos.ru/articles/view/kak_stat_horoshey_zhenoy
    Успехов и мудрости вам!

    май 26, 2017 г.