Юриспруденция

Алименты - вопрос №246702

Здравствуйте! Хочу задать вопрос. На данный момент нахожусь во втором браке. Имею двое детей 5 лет и 7 лет. Жена в положении с третьим ребенком рожать в сентябре. От первого брака имею сына в июле исполниться 18 лет. Собирается поступать. Думаю что моя первая жена будет подавать в суд по поводу алиментов на обучение. Алименты после развода платил регулярно беззадержек. Вопрос: Могу ли я как то решить вопрос о том чтобы мне не платить деньги на образование.

апрель 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    в соответствии с СК алименты выплачиваются до 18 лет, после 18 лет алименты на обучение выплачиваются по соглашению сторон и никак иначе, в исключительных случаях если ребенок не трудоспособный, инвалид или имеется тяжелая болезнь суд может обязать родителей к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами

    апрель 9, 2012 г.