Юриспруденция

Решено

vip

займ - вопрос №24680

Гражданка Ч. Заключила договор займа с ООО, П.и З. были поручителями (все участники ИП), в январе 2009г. Ч пропала.ООО с требованиями выраженными в угрозах, запугивании и т.д. обманным путем заставили П. переоформить договор займа на себя, фактически денег не были выданы, зачетом ушли  за Ч. (2 свидетеля), по бумагам все прошло так, что  деньги были выданы.  С февраля 2009по октябрь 2009 П. вносила платежи (прибежали сами нахально забирали из кассы магазина, не видовая ордеров, только какие то бумажки с указанием суммы и  печать), добровольно  сама ни разу деньги не возила. С октября  стали опять угрожать (открытой угрозы не было, в милицию не обращались). В январе обратились в суд с требованием взыскания долга по договору займа, процентов и пени. Как признать данный договор недействительным? У нас 6 свидетелей, 2 из них присутствовали в момент подписания данного договора.

май 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Данный договор следует попытаться расторгнуть именно по тому основанию, что он не исполнен второй стороной. ведь деньги выданы не были.

    Однако Ваши кредиторы вправе обратиться в суд о взыскании долга, как с поручителя - тут они выиграют.

    май 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Киселев Дмитрий Александрович

    Юриспруденция

    Настоятельно советую обратиться к хорошему адвокату по гражданским делам, который сможет выйграть ваше дело в суде.

    если вы этого не сделаете и ООО выйграет дело в гражданском суде., то  даже милиция ничем не поможет, ст. 90 УПК РФ (преюдиция).

    май 10, 2010 г.