Психология

жизнь после выкидыша - вопрос №246860

Здраствуйте, мне 25 лет у меня есть ребенок 3 года, и была беременна второй раз, на 8 неделе случился выкидыш. вот уже прошло 2 месяца, а у меня все время слезы на глазах (очень хотели и планировали этого ребенка). не знаю почему но у меня в голове только этот ребенок и находится, и я стала очень боятся за первого ребенка(хотя он здоровый и счастливый малыш). стали появляться все чаще мысли о смерти, все время плачу. помогите пожалуйста...

апрель 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Орест Шупенюк

    34-й в

      каким то странным образом вы угодили в депрессию,  скорее всего переоценив реальное положение вещей в этой ситуации,  и скорее всего не по причине выкидыша, который на самом деле по срокам был самопроизвольным абортом,  а это совсем разные  понятия, то есть природа сама прекратила  развитие  эмбриона   не иначе как имея на это основания  - вы не потеряли ребенка, вы обрели возможность не родить  ребенками с патологиями закладки

     и самое главное — ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ — ПО СТАТИСТИКЕ КАЖДАЯ 4 БЕРЕМЕННОСТЬ прерывается до 12 недель сомопроизврльно, в связи с аномалиями закладки — так природа заботиться о выживании виде — и ни  вы ни муж и никто другой к этому процессу не имеет никакого отношения

     пойдите к гинекологу и  через 3 месяца беременнейте опять

    апрель 9, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Алёна!

    Вам необходимо выбрать психолога на сайте или обратиться к специалисту очно, нельзя погружаться в страдание, нужно разобраться в причинах, столь сильной боли от случившейся в Вашей жизни потери малыша и в появление мыслей о смерти, Вы страдая о потери можете нанести вред и себе и Вашему здоровому и счастливому малышу. Разберитесь в себе любимой, Вашему сынули нужна счастливая и любящая мама. Удачи Вам и скорейшего выздоравления Вашей душе. Ирина.

    апрель 9, 2012 г.