Юриспруденция

Общее собрание учредителей по выбору директора - вопрос №246934

Уважаемый юристы подскажите. Созываем общее собрание учредителей для выбора генерального директора (всего 3 учредителя, один из них ныне действующий генеральный директор). Вопрос: Может ли нынедействующий директор он же один из учредителей голосовать сам за себя?

апрель 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Добрый день Ольга!

    Конечно он имеет право голосовать за что угодно, он же учредитель, и права у него такие же, как у всех остальных. А голосовать за себя или нет--------- скорее это вопрос морали, а не права........

    С ув.А.Н.

    апрель 9, 2012 г.

    Ратников Герман

    236-й в Юриспруденции

    Если ныне действующий директор хочет быть избранным на новый срок, он должен голосовать за себя.

    Вопросы морали здесь вообще не применимы.

    апрель 9, 2012 г.