Медицина

Постоянная температура - вопрос №247041

Мне 15 лет. Уже больше двух месяцев держится постоянная температура 37.0-37.5. Иногда бывают головные боли. Врачи ссылались на стрессы и вегето-сосудистую дистонию. Тахикардия и  немного пониженное АД. Также пониженное содержание сегментоядерных(24%), повышенное моноцитов и лимфоцитов. Пробовали антибиотики. Не помогает. Из хронических болезней: тонзиллит, миопия. Подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать ещё анализы?

апрель 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Анна, советую обратиться к ЛОР-врачу, ревматологу, а также сдать ревмопробы и анализ на бруцеллез. Похоже на ревматизм (бруцеллез тоже нередко дает такую маленькую изматывающую температуру).

    апрель 9, 2012 г.